Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный сколиоз, протрузия 3мм в шейном отделе.
Здравствуйте,15 января 2017г я в 12.00 выпил 50г рома, через 10 минут стало дурно, зашумело в голове, приглушились звуки, лицо онемело. Я испугавшись фальсификата обратился на скорую, где мне сделали капельницу и отпустили домой. Сразу скажу, ни тошноты ни рвоты, ни резей в животе, не проблем со зрением не было. Но появились: часто ком в горле, слабость в теле, руках, ногах, тяжесть в голове, звон в ушах, сильное восприятие к звукам, часто предобморочное состояние, при малейшей нагрузке учащенное сердцебиение и постоянная головная боль. Все эти симптомы присутствуют до сих пор(16.06.17). Делал МРТ головы без контраста, с контрастом, МРТ шеи, транскрениальную доплерографию, ангиографию сосудов головного мозга, сдавал анализы: общеклинический, биохимию, гормоныьщитовидки, липидограмму.
Теги: узи протоколы по сонным артериям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:53
Ваш доктор психотерапевт.
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:19
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:23
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:26
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:30
Хотелось бы отправить все типы обследований, но возможно у вас уже есть ответ на мой вопрос
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:33
Ангиография
ВладимирИсаченков 2017-06-17 11:34
Липидограмма
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 07:58
Ничего серьезного там не нашли. Точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
ВладимирИсаченков 2017-06-18 08:05
Вот чем я лечился
ВладимирИсаченков 2017-06-18 08:10
У меня совсем нет бессоницы, я не пью алкоголь с 15.01.17, никогда не курил, заниматся спортом мне мешает мое состояние, поэтому стараюсь гулять побольше. Вопрос к вам: может протрузия и остеохондроз являтся причиной моих неприятностей?
ВладимирИсаченков 2017-06-18 12:08
И второй вопрос, какие антидеприссанты посоветуете? Спасибо за помощь.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 22:19
Сейчас все болезни списывают на остеохондроз. И почему-то забывают об астено-ипохондрическом синдроме. Антидепрессантами лечат психиатры а чего в них полезли неврологи - не знаю.
ВладимирИсаченков 2017-06-19 18:53
Как вы считаете, афобозол эффективный препарат при невростении?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 14:17
Афобазол оказывает двойственное действие на организм человека, одновременно оказывая анксиолитическое (противотревожное) и легкое стимулирующее действие. Уменьшение психологического дискомфорта вызванного тревожными состояниями (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность) и последствиями нервного напряжения (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабится, беспричинный страх, бессонница) приводят к улучшению общего состояния организма, в том числе улучшению физического состояния.
ВладимирИсаченков 2017-06-22 14:54
Спасибо за раскрытый ответ.