Всд или хондроз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия, остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой. 4 мес назад почувствовала тошноту, головокружение, нехватку воздуха. Обратилась к неврологу. Сделали узгд, направили к окулисту. Окулист поставил диагноз фоновая ретинопатия. Мне был назначен цинаризин. Через пару недель мне стало еще хуже, присоединились головные боли, заложенность в ушах, слабость, тошнота, болипривет в нижней челюсти. Терапевт ставит диагноз всд. Сделала мрт головы, заключения прилагаю. Прокапали церебразилин, проставили нейробион, мексидол. Стало полегче. Через месяц снова обострение. Проставили кортексин. Хватило на месяц. Теперь постоянная головная боль, которая проходит только после приема спазгана. Немеют пальцы на руках, ощущение, что бьет током в разных частях тела. А еще добавился озноб. Невролог говорит, что шейный хондроз, но болей в шее я не чувствую. Назначил кавинтон, но от него заболел желудок Капаю цераксон, стало чуть полечге, но окончательно боль не проходит. Была на приеме у специалиста по триггерным точкам, она сказала, что все триггеры уплотнены. Записалась на массаж, но запись только через 2 недели. Верно ли поставлен диагноз? Как от него избавиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-01 10:51
Добрый день.

Диагноз шейный хондроз можно поставить только после проведения обследования шейного отдела позвоночника.
В прикрепленных вами фото нет результата МРТ обследования этого отдела позвоночника.
Вера 2020-01-02 07:05
Мне невролог не сказал делать мрт шеи. Поставил диагноз по симптомам. Вообще он ставит диагноз полисегментарный остеохондроз.