Теряю сознание во время месячных или перед ними

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, стала терять сознание перед месячными или во время них, происходит это нечасто, примерно 2 раза в год или реже. Сначала чувствую дурноту в голове, не соображаю что происходит вокруг, давление падает, если не принять горизонтальное положение то теряю сознание, самое страшное что потеря сознания сопровождается небольшими судорогами. В детстве был диагноз вегето-сосудистая дистония. Сейчас гемоглобин 140, анализы в норме все. Что это может быть? Очень страшно так жить, каждая потеря сознания приводит к травмам(
заранее благодарю за ответ!
Теги: обморок перед месячными, обмороки перед месячными, потеря сознания при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:37
Здравствуйте! Есть ли у Вас боли во время месячных?
Платная консультация
Вероника 2016-05-04 14:06
Сильных болей во время месячных нет, слегка побаливает живот и кружится голова
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:04
Возможно, есть смысл гормональной коррекции. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-05-05 19:33
Спасибо большое)
мне прописали Джес + для восстановления гормонального фона, пью месяц, особо побочных действий нет, единственно стали видны вены, и еще иногда температура 37 вечером, скажите это нормально? И вообще такие таблетки не опасны для нерожавшей девушки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:17
Джес допустим. Как и такие небольшие симптомы привыкания. Если вены будет явно видны, сходить к сосудистому хирургу