Потеряла сознание в душе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером, когда принимала душ, у меня резко подкатила тошнота, закружилась голова и потемнело в глазах. Я только успела сделать пару шагов и все, момент падения я уже не помню. Очнулась на полу минут через 5-7 и тут же встала под ледяную воду, стало слегка получше. В консультации скорой мне сказали, что, возможно понизилось давление. Также сказали выпить чай с мёдом и съесть шоколад. Давление мне нечем было померить, да и меда с шоколадом не было, поэтому я выпила сладкий кофе с молоком. Стало лучше. Но сегодня все равно чувствую недомогание: легкое жжение в голове и также легкое головокружение. Рабочее давление 100/60. Раньше такого не было, это случилось впервые. Есть подозрение, что из-за того, что месяц назад снова начала курить. До этого курила 6 лет, потом с 16.08 до 20.11 не курила. К врачу записалась, но в душ теперь боюсь идти. Что мне можно принять перед душем для нормализации или повышения давления, чтобы эта ситуация не повторилась? Посоветуйте что-нибудь, пока я не попала на прием к врачу, а то вот так больно падать:) Спасибо заранее.
Теги: теряю сознание в душе
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-17 08:19
Здравствуйте.
Как можно советовать без диагноза? Вам нужно пройти обследования у невролога, а душ, скорее всего, здесь не при чем.
Удачи.