Немеют пальцы на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже лет 10 периодически сталкиваюсь с тем, что ночью просыпаюсь от того, что немеют руки. Когда кисти, когда предплечье. Но уже второй день бегают мурашки в мизинце и безымянном пальце правой руки. При вертикальном положении это проходит, стоит лечь, все начинается заново. При этом, надавливая, чувствуется боль в предплечьи, шее, в области лопаток и между ними. Иногда возникает ломящая боль в разных учаськах правой руки.
Еще стала неметь внешняя область бедра левой ноги. Тоже ночью. Однажды даже не смогла устоять на ногах - ступни чувствую, а выше нет.
Мне ставили уже диагноз остеохондроз, (болела левая рука) назначали таблетки и уклы, 2 недели я лечилась, но боль прошла только недели через 4. Это было месяца три назад.
Скажите, можно ли как то улучшить общее самочувствие, не прибегая к уколам и таблеткам (если учесть то, что это мне не помогло в прошлый раз.)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 08:48
Здравствуйте. Без регулярного выполнения вами лечебной гимнастики и улучшения подвижности позвоночника таблетки будут давать временный эффект. Пройдите курс лечебного массажа спины №10, начните посещать бассейн и 2 раза в неделю плавать. Тогда эта симптоматика пройдёт.