Онемели большой, указательный, средний пальцы правой и левой рук

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 2 года назад лечила грыжу позвоночного диска, не помню какого, ещё было слово протрузия. Врач говорил, что без операции не обойдусь, но Слава Богу, пока эта проблема не беспокоит.
Здравствуйте, неприятные симптомы: покалывание, жжение в падушечках пальцев рук, небольшая отечность кистей появились с конца августа 2017 года. Никуда не обращалась. Пробовала пить успокаивающие: валериана, пустырник, диклофенак в таблетках. Чувствую: всё не то. Как хоть немного улучшить состояние? В больницу идти нет возможности. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:28
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую вам посетить невропатолога на очное обследование. Профилактически вы можете пропить трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 1 месяц. Перед приёмом ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний, если их нет, вы можете применять этот препарат.