Боль на пятке с переходом на стопу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы. Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, у меня очень сильная боль которая началась в пятке. Но боль перешла на всю стопу. На второй ноге тоже стала ощущать боль. Была на приёме у невролога и назначил мне таблетки Мексидол и Трентал. Я читала инструкцию этих таблеток, причём здесь голова и стопа. Немеют пальцы на ногах. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-12 08:38
Ольга доброго часа

По поаоду боли в пятке вам следует обратиться к ортопеду сделать рентгнен стопы и в первую рчередь исключить пяточную шпору

у вас онемение пальцев на обеих ногах? Оно у вас постоянное?

То, что назначил доктор нет смысла действительно принимать. Доказательная база эффективности этих препаратов не доказана. Врачи Европы вообще эти медикаменты не используют. Кроме того у вас действительно нет показаний к ним

Всех благ
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 19:40
Здравствуйте. Пальцы немели только на правой ноге сейчас немеют на обеих ногах. Ощущение как будто в пятках что-то есть. Иногда такое ощущение как будто пятки горят. Снимки делали пяточной шпоры нету. Но боль в пятке правой ноги очень сильная. Спасибо большое
Ольга 2021-12-14 19:43
Это чувство онемения пальцев постоянно.
Ольга 2021-12-14 19:56
Да
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 22:17
Ольга

Уак вы описываете у вас возможно полинейропатия-поражение периферических нервов. Причина может быть разная: сахарный диабет, дефицит вит В12, употребление алкоголя, почечная недостаточность, лекарственнвюая интоксикация и т. д
Вы можете провести электронейромиографию, чтобы подтвердить диагноз и исключить др. Заболевания со схожей симптоматикой.
Если выявят причину-следует лечить причину. Если причиеу не установят, то лечение симптоматическое
В вашем случае поможет от болей прегабалин 150 мг в сутки, при необходимости можно увел. Дозу постепенно через каждые 3 дня до 600 мг в сутки

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-12-15 03:43
Утром мне страшно вставать с прстели, расхожусь и потом немного полегчает. Я уже многое чего себе накручиваю. Лёжа ничего нет. Спасибо большое
Ольга 2021-12-15 03:53
Когда я хожу меня как будто кидает из стороны в сторону, такое ощущение что иногда теряю равновесия над собой, или я уже накрутила себе или вообще не понимаю что происходит. Спасибо большое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 07:03
Ольга
Это еще может быть синдром тарзального канала
надавите пальцем на среднюю часть лодыжки. Если задний большеберцовый нерв сдавлен или защемлен, вы ощутите чувство покалывания, которое распространяется по направлению к пальцам ног.

Есть ли уменьшенная чувствительность к лёгким прикосновениям или увеличению температуры?
выверните стопу наружу и направте пальцы ноги вверх-это движение усугубляет симптомы?