Красные пятна на стопах изнутри

Спрашивает: vlasova1982
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, писала вам ранее. Очень болят пятки когда встаю по утрам, когда разхожу то лучше, и когда посижу и встаю опять по бокам пятки болят по ощущениям сами кости на пятках когда их надавливаю то болят будто там синяки, появились изнутри стоп красные пятна. Я переболела гриппом 4 мес. Назад, потом воспалились лимфоузлы на шее и и под мышкой сходила к терапевту прописали антибиотик но не помог, появилась молочница пошла к гинеколоку вроде вылечили далее кинеколог отправил на анализы на щитовидку и тестостерон и как оказалось по анализам они у меня увеличены, к эндокринологу пошла прописали Эутирокс 25 мкг. Икак 3 мес. У меня постепенно стали появились проблемы где стопы ног! Появились красные пятна из маленьких постепенно переходя в большие, проходят днём к вечеру начинают краснеть. Пошла к дерматологу говорит вроде сосуды лопнули прописал Аскорутин + мазь акридерм ГК.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Обследуйтесь на предмет пяточных шпор. К сосудистой хирургии это вряд ли имеет отношение.
Эльвира 2018-02-13 15:45
Здравствуйте! Я ходила к хирургу сделав рентген пяток, пяточных шпор не обнаружено. Также сходила снова к дерматологу , так же твердит это с сосудами проблема и даже сказал примерную болезнь Шамберга. Очень некрасивые пятна да еще и сами пятки и по краям стоп болят и внутри По утрам как проснусь встать больно и после каждого подъёма после того как посижу и стаю болят. Только когда похожу немного боль утихает. Очень прошу гляньте ещё раз и поставьте диагноз.
Шамберга - это мелкие точечные кровоизлияния на коже, у Вас же больше похоже на кольцевидную эритему. Вероятно артериит, может быть ревматоидной природы. Невозможно поставить диагноз дистанционно по картинке.