Жгучая боль пальца

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 2 года назад я сильно порезала руку между большим и указательным пальцем. Был повреждён нерв, из-за чего рука пару недель не сгибалась в локте, потому что как било током. И внутренняя часть б. пальца потеряла чувствительность. После меня ничего не беспокоило. А вот сейчас стал ныть большой палец. Особенно по ночам. Вокруг ногтя печёт сильно. Потом все пальцы немного побаливали, но большой палец больше всего болит. Сейчас болят большой и указательный. Боль жгучего характера. Мазь ибупрофен не помогает. Помогите, в чем может быть причина и что делать! Пальцы уже отрезать хочется. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-04 13:31
Здравствуйте.

Опираясь на ваши симптомы, можно заподозрить нейропатию срединного нерва посттравматического характера.
Для уточнения этой патологии вам нужно пройти стимуляционную электронейромиографию больной руки, чтобы понять насколько выражены повреждения его структуры.

И, конечно, лично желательно обратиться к неврологу после прохождения обследования.
Алиса 2021-01-19 11:33
Здравствуйте! Я сделала обследование, которое вы говорили. Что вы можете сказать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 11:38
Могу сказать, что есть повреждение осевого волокна лучевого нерва.
хорошо, что вы прошли Всё-таки это обследование.
А другие нервы руки вы не обследовали?
Алиса 2021-01-19 11:43
Нет. Это единственное обследование, что мне назначили. Мне выписали мильгамму и актовегин. Но если честно мне кажется это не поможет. Палец теперь ещё и холодный постоянно. Устала от этой боли. Это как то лечится? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 13:00
Лечится, но долго.

К вашей схеме добавьте для улучшения нейро-мышечной проводимости:
Нейромидин (Ипигрикс) 1.5%-1 мл внутримышечно, утром и вечером, 10 дней. Затем в таблетках 20 мг-по 1 таб. Внутрь, еще 20 дней.
Также для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, 3 недели