Частичная потеря чувствительности указательного и большого пальца правой руки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастродуоденит ВСД
Здравствуйте. Недавно проснулась от острого ощущения, что отлежала руку. Проснулась, помассировала, подержала в теплой воде- в общем, все, как обычно, когда затекает, немеет рука. Но ничего не помогло. Вот уже пятый день не восстанавливается чувствительность большого и указательного пальца правой руки, сгинать, держать предметы могу, но не так легко, как обычно. Если провожу по большому пальцу другой рукой- ощущение, будто иголки токовые, легкие такие. В месте, где потеряна чувствительность немного припухло. Знакомый врач невропатолог (заочно, выслушав по телефону) сказал, что похоже на остеохондроз, сказала пойти к врачу и предварительно назначила (Нейромидин, Сирдалуд, Нимесил) Я их еще не начинала пить. К врачу ближайшая запись с 14 мая, я студент (дизайнер) мне сдавать диплом в скором времени, и хотелось бы получить Ваши консультации по моему вопросу, чтоб скорее начать лечение и приступить к учебе
Теги: чувствительность большого пальца руки, большой палец руки потерял чувствительность, потеря чувствительности большого пальца правой руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-28 23:34
Вероятно, у вас имеет место синдром карпального канала, который развивается при длительной работе за компьютером, особенно при работе с мышью. Рекомендую интенсивные упражнения во всех суставах рук и по всем осям этих суставов. Греть ни в коем случае нельзя - лучше контрастные процедуры, но последняя процедура должна быть холодовой