Потеря чувствительности большого пальца после иссечения гигромы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! 14 дней назад была выполнена операция по иссечению гигромы сухожилия сгибателя большого пальца правой руки. Сразу после операции чувствовалось распирание большого пальца в целом и отсутствие чувствительности этого пальца с ладонной стороны. На второй день наложили лангету, с 8-го дня назначали 10 сеансов физиолечения. Швы сняли на 12 день. Половину процедур физиолечения прошла. В кончике пальца на какое-то время появились мурашки, и потом снова только чувство распирания. Ни ложку держать не могу, ни одежду застегнуть. Кроме того, не могу полностью вытянуть руку вперёд и вверх- появляется рвущая боль в области шва. Скажите, как быстро можно ожидать восстановления чувствительности? Можно ли рассчитывать на продление больничного листа или врач выпишет, как только закончится физиолечение?
Спасибо!
Теги: гигрома на пальце
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 09:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?