Пятнышко на кончике указательного пальца правой руки

Спрашивает: Elen Дядечко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня уже год по ночам немеют пальцы рук (большой, указательный, средний и безымянный) Носила ночью манжеты- думая что карпальный синдром. Сначало помогло, но теперь и это не помогает. Ходила к врачу, грыж нет, травм позвоночника небыло. Спина не болит. Гибкость тела хорошая! Работаю портной. Невропатолог назначила массажи и зарядку, поистечении двух месяцев стало немного меньше неметь, но всё вернулось.
А сегодня утром на при онемевших пальцах и руках обнаружила пятнвшко на консике указательного пальца правой рки. Оно немного темнее чем кожа, какую-то первые минуты ожога. Ощющений пока от него нет(можнт немного теплее пальчик стал)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 20:19
Здравствуйте.

Пятнышко не имеет отношения к неврологии. Сложно сказать, что это за пятнышко. Руки по ночам немеют в основном по причине шейного остеохондроза. Действительно нужен массаж шейно-воротниковой зоны и лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Для того чтобы уменьшить онемение рук по ночам, можно спать на ортопедической подушке.
Платная консультация
Елена Дядечко 2021-11-06 13:12
Лариса Ивановна, спасибо большое за ответ и рекомендации! Буду действовать. Подушку уже заменила)