Боль в пальцах руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, артроз коленного сустава
Здравствуйте, работаю за компьютером до 10 часов, в последнее время, приблизительно 1.5 месяца назад, начали болеть пальцы правой руки при взятии больших и тяжёлых предметов в руки. Моторика пальцев ухудшилось. После нагрузки, долгой работы за компьютером или мытья пола шваброй очень болезненно сжимаются и разжимаются пальцы. При долгом сжатии например блендера пальцы тоже болят. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-05 18:29
Здравствуйте.

Это может быть по причине шейного остеохондроза, так как Вы подолгу сидите у компьютера, мышцы шеи находятся в напряжении, и вынужденная осанка приводит к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. А а может от длительного печатания образоваться неврит или нейропатия нерва руки. Поэтому рекомендую пройти электронейрографию нервов верхней конечности, она покажет не только какие изменения есть в нервах руки, но может указать и на причину. Или обратитесь к неврологу очно для осмотра.