Онемела голова и большой палец на правой ноге. Давление 145 / 50

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артерии. 10 лет назад упал спиной на лестницу с высоты своего роста был компрессионный перелом 7 грудного позвонка, начальный остеохондроз. Ожирение самой слабой стадии. Гипертония(?) Давление почти все время такое 135 50, верхнее повышенное, нижнее пониженное.
Здравствуйте, прошу помогите люди добрые, может тут найдется ответ что же мне делать. Первый раз создаю подобное обращение и думаю надо начать с самого начала.
Примерно в начале марта 2008 года, в школе упал с высоты своего роста спиной на лестницу. В больнице сделали рентген и мрт поставили диагноз компрессионный перелом 7 грудного позвонка. Лежал в больнице три недели, никакого лечения кроме периодического вытягивания на дыбе не было, ну наверное компрессионный и не нуждается в более серьезном лечении. Врач сказал что у меня через несколько лет может развиться остеохондроз, и надо как можно меньше сидеть. Само собой долгое время после выписки я ходил в гипсе(месяц) потом в карсете (пол года) потом массаж и физиотерапия (много раз). Два-три года и уже как страшный сон все забыто, к сожалению большая часть рекомендаций тоже. За компом сидел сутками играл как и все с друзьями в игры, смотрел фильмы и тд. Потом поступил в колледж и ещё больше сидел, учился на программиста. После работал и учился и тоже всё сидя.
Денег вообще практически не было, приходилось время от времени помогать отцу на различного рода стройках и тд. Приходилось резко срываться и в течении недели-месяца помогать. Я и в проектировании участвовал, но по большей части подай-принеси и порой очень тяжелые вещи. Проблем практически никаких не было, иногда поболит спина, сердце или голова день другой и все снова нормально. И вот после лета 2017 года начало постоянно ухудшаться самочувствие. Уже год мучаюсь с таким недугом, много раз обращался к врачам, делал обследования, пока все безрезультатно: (Примерно в начале прошлой осени понемногу начала неметь волосистая поверхность головы, то мурашки неправильные, то просто чувствительность понижалась, особо не обращал внимания, но после очередной стройки, зимой были пара приступов с давлением под 200 и скорой. После этого только хуже и хуже, на днях опять онемел большой палец на ноге, и голова немеет. Давление 145 на 50 почти всегда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 12:59
Здравствуйте.

По одним жалобам даже самым подробным сложно определить причину Ваших симптомов.

Вам нужно пройти МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.