Циннаризин при головокружении

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! Опишу вкратце свою проблему. Полтора месяца у меня кружится голова, и днем и ночью, как бы на качелях, особенно когда ложусь спать, начинает качать, а потом проваливаешься куда то вниз, днем только кружение и шаткость походки.,сразу же с голвокружение началось скакать давление, которого у меня в жизни не было. Недавно легла в больницу. Диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия.1 степени.,гипертоническая болезнь 2 степени, риск 3. Лечили: Инфузионная терапия с цитофлавином, милдронат в/в, лозап 25 мг утром и вечером. Давление нормализовалаось, а вот головокружение так и осталось, еще хуже стало. Меня кидает из стороны в сторону и еще качает как бы на качелях, особенно когда лягу., нечеткость зрения. Эхокардиография сердца- Регургитация на МК 0-1 степени. Регургитация АК 0-1 степени. Измеенения аорты и клапанных структур атеросклеротического характера. Сделала также Дуплесное сканирование эктсркраниальных отделов брахиоцефальных артерий-Эхографиеские признаки нестонезирующего атеросклероза. Таже сделала рентген ШОП - костной патологии не выявлено. Анализы все хорошие: холестерин 3,5, гемоглобин 138, сахар 4,5, соэ - 13, лейкоциты 6,9, креатини 56, фибриноген 3,25, ПТВ 16,6, мочевина 3,20, билирубин общий 2,3, общий белок 78, АСТ 12, АЛТ 8, ЛПВП 1,08, ЛПНП 1,29.,моча норма, анализ крови на гормон щитовидки: ТТГ 1,23. Из больницы выписали и ничего больше не назначили, сказали надо делать МРТ головы, город маленький и у нас нет МРТ, ехать надо сутки в другой город, из за головокружения мне не доехать. Скажите, пожалуйтса, может мне пропить другие препараты? Циннаризин или Кавентон? Хуже уже некуда, спасибо вам больщое за ответ, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 10:56
Здравствуйте.

Можете принимать. Покажитесь лор-врачу чтобы проверить вестибулярный аппарат.