Онемение пальцев рук и ног

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема, около месяца назад начали беспокоить чувства онемения в пальцах обеих рук, в основном ночью и боль в области локтевого сгиба. Была у терапевта, назначила мидокалм и найс таблетки и мазь на область спины. Через неделю стало лучше, так сильно руки не немели (есть остеохондроз грудного отдела) сейчас чувство онемения опять возвращаются, в основном пальцы рук и ног, ночью просыпаюсь от ощущений как будто «отлежала» руку. Начала пить магний 2 недели пока без особого эффекта. Работа напряженная, маленький ребенок на руках. Подскажите, что это может быть, точнее причину этих парестезий. Сделала рентген шеи, результат не готов. Из терапевта приходится выбивать обследования. Могу сдать платно, но не знаю, что именно. Пожалуйста, подскажите!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 11:43
Здравствуйте, Олеся.

Это симптомы шейного остеохондроза. Зашемляются нервы, иннервирующие руки и пальцы. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Олеся 2018-09-25 12:46
Спасибо огромное, доктор!