Онемение пальцев рук и ног

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, можете посоветовать лекарство, если немеют пальцы рук и ног. Можно узнать у Вас, при данном заболевание может чем-то помочь иглоукалывание. Какие массажи Вы бы посоветовали. Для придания сил какие препараты. Спасибо Вам огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 21:38
Здравствуйте.

Мне помнится, что Вы задавали вопрос о лекарствах при Вашем заболевании. От симптомов сложно избавиться, но попытаться можно. Я уже писала, что для этого нужно улучшить проводимость.
Для улучшения проводимости применяйте Карнитин 250 мг по 3 капсулы 4 раза в день. 1-2 мес. 3 раза в год, он также применяется для улучшения обменных процессов в мышцах с целью сохранения или увеличения силы в них. Препараты гр. В. Комбилипен по 1 уколу в день №10, а потом по 1 уколу в неделю ешё пять уколов. Массаж обычный рук и ног. Лечебная физкультура, для улучшения проводимости и сил в ногах и руках.
Платная консультация
Инна 2019-09-04 22:06
Можете посоветовать по поводу иглоукалывания, может дать какой либо эффект.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 23:47
При БАС неизвестно, помогает или нет. Убедительных данных нет. Только в Китае если. Там подход к любому заболеванию особый. Попробуйте, может будет какой-нибудь эффект.