Онемение пальцев и зуд с пятнами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня день назад онемели подушки пальцев на руках и ногах, сегодня появились красные пятнышки на пальцах рук и ног с внутренней стороны. Мажу гидрокартизоном, пятнышки маленькие и чешутся, по телу не распространяется и сильно не увеличиваются в количестве. У меня у ребенка предположительно стептодермия, но она по всему телу и проходит, у других членов семьи ничего подобного не вышло. Мне больно наступать на правую ногу, сильно онемела и болит пятка и пальцы. Что со мной, хотя бы предположительно, и чем снять зуду и онемение. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 16:19
Онемение говорит о сосудистых или неврологических нарушениях, это не дерматологический симптом. Просто по фото сказать что это и чем вызвано не могу - мало информации. Учитывая все симптомы, Вам необходимо обратиться к терапевту на очный прием. Не исключено, что это проявления васкулита. Для снятия зуда временно можно использовать антигистаминные препараты (Цетеризин).