Покалывание в пальцах рук и онемение ладони

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инсомния, нервная возбудимость, нарушение венозного оттока в шейном отделе.
Здравствуйте, три дня уже покалывание в пальцах, а в первый день немела правая ладонь без причины. Начала сегодня Магнерот пить. Это нарушение кровообращения или что может быть? Сон тоже ухудшился в это же время. И вообще какое-то состояние перевозбужденности все эти дни в течение дня. Без причины. Стрессовых ситуаций не было, что-либо что могло перевозбудить нервную систему тоже, спокойный ритм дней. Говорить стала громче и быстрее, нервно чтоли даже. Из лекарств на ночь пью Амитриптилин, Клонозепам, где-то месяц как добавила Миртазапин (по показанию сомнолога, чтоб снизить первые два препарата, а потом перейти на Тритико, она сказала так смогу сама спать начать). В итоге я просто теперь плюс ко всему пью и Миртазапин, который уже перестаёт помогать. Снижать не удавалось остальное, т. к сильно не высыпалась. Я вообще меняю нейролептики периодически из-за резистентности к ним со временем. Неизменно только Амитриптилин пью лет 6, но дозы увеличиваются, без него никак. Но сейчас не об этом, а о покалывании, немении рук и перевозбужбенного состояния, ухудшения сна.
Так же обычно я пила Детралекс каждый день(назначение невролога из-за нарушения венозного оттока), а последние три недели не пью по показаниям гинеколога. Можете что-то посоветовать из лекарств и сказать что это может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-10 13:12
Оксана доброго часа
Онемение во всех пальцах обеих рук или в каких-то конкретных? Когда возникает? Утром? Ночью? Только пальцы или предплечье, плечо? Есть боль в шейном отделе?
Постучите по разогнутому запястью в течении минуты-онемение усиливается?
Онемение постоянное?
Платная консультация
Оксана 2022-05-10 17:12
Онемение было единожды в области ладони на правой руке, после чего началось покалывание в пальцах обеих рук. И иногда немного немеют пальцы рук тоже. Происходит это с утра до вечера периодически, часто, но не постоянно. В основном я понаблюдала, что на правую руку всё это приходится. Боли в шейном отделе нет, последнее время спина только побаливает, но это я как-то к делу не относила. И опять же нарушился сон.
Постучала-изменений каких-то не произошло.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 01:35
Оксана
Скорее всего амитриптилин вызывает эти симптомы
Обращацтесь к своему психиатру, чтобы коррегировал ваше лечение этими медикаментами

Всех благ!