Онемение пальцев рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Есть шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы ей 55 лет, стали неметь кончики пальцев на обеих руках. Покалывание как после ожога крапивой. Говорит иногда не чувствует ими, когда в руки что-то берет. Они иногда отекают еще. Недавно проходила лечение от терапевта. Сказал сердечная недостаточность, и посоветовал обратиться ещё к невропатологу. Бывают периодически боли в области сердца. Может ли онемение быть связанно с этим? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-20 21:16
Добрый вечер.
.
Симптомы могут быть конечно связаны с остеохондрозом шейного отдела. Но скорее всего являются проявлением полинейропатии на фоне патологии сердца или метаболических нарушений.

С целью коррекции этих симптомов могу рекомендовать:
Таб. Вазонит 600 мг -по 1 таб. В обед, после еды, прием длительный.
Таб. Нейробион по 1 таб. Утром и вечером, 1 месяц.
Таб. Октолипен 600 мг- по 1 таб. Утром, за 30 минут до еды, 1 месяц.
.