Инсульт ли?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Моя проблема- три недели назад утром я почувствовал онемение губы, а к вечеру онемение кончиков пальцев на правой руке. Принял глицин, наутро этой рукой уже было трудно писать и что то делать, слушалась плохо. Врач от нас далеко попал я к неврологу лишь на четвёртый день. Лицо не перекашивало, в кончик носа пальцем попадал, асимметрии не было. Общее самочувствие неважное, постоянно звон в ушах, слабость. Головных болей нет, но голова стала туго соображать. Врач выписал Кавинтон, Цераксон, Мексидол. Написал- предположительно Лакунарный инсульт на фоне гипертонии. Принимаю таблетки от давления. Давление 130/70. Я принимаю таблетки назначенные неврологии, но улучшения не чувствую, наоборот стал вялый и сил ни на что нет. А может это и не инсульт вовсе, а что то иное послужило онемению? Как Вы считаете? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 14:32
Добрый день.

Вам проводили в клинике МРТ или КТ головного мозга для уточнения диагноза?
Какие у вас сейчас цифры артериального давления и что вы принимаете для его коррекции?
Есть ли сейчас онемение или слабость в конечностях у вас?
Сергей 2020-11-23 14:42
Спасибо за ответ. Нетя не проходил МРТ и КТ. тк пока не имею такой возможности. Давление 130/70. Принимаю Лортенза 5+100, Индапамид. И вечером Моксонидин. Назначал кардиолог. Онемение пальцев и слабость присутствуют. Сонливость, а уснуть не могу. Нехорошее состояние.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 15:50
С какой стороны чувствуете эти симптомы, или в обеих конечностях?
Сергей 2020-11-23 17:04
Симптомы с правой стороны. В основном кончики пальцев и слабость в руке. Молоток держать сложно. Немного онемевшая верхняя губа. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 18:18
Ваши симптомы говорят о развитии ишемического инсульта в бассейне левой среднемозговой артерии. Уже начался подострый период.
Лечение необходимо и лучше в стационаре конечно.
Странно, что невролог не госпитализировал вас.
В плане лечения могу рекомендовал вам: капс. Глиатилин (Церепро) 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, 14 дней минимум принимать. , можно и до 1 месяца.
Для разжижения крови, улучшения ее текучести по сомудам: таб. ТромбоАсс или Кардиомагнил 150 мг-по 1 таб. Внутрь, в обед, после еды, длительно.
С антиоксидантной целью: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, принимать 4 недели.
Также вам нужен массаж на правые конечности. Курс минимум 10 сеансов.
Сергей 2020-11-23 19:22
Спасибо за ответ Таисия Вячеславовна. ТромбоАсс, у меня неважная свёртываемости крови, тромбоциты несколько занижены. Это не мешает? И ещё это значит Цераксон и кавинтон мне отменить? Или то, что Вы назначили добавить к этому?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 21:17
Чтобы определить показатели свертываемости крови, надо сдать МНО, фибрингоген и свертываемость крови по Ли-Уайту. Это более точно определит, есть ли у вас отклонения в гемостазе.

То, что я порекомендовала, принимать в дополнение к вашей основной схеме.
Сергей 2020-11-23 21:55
Спасибо Вам большое за участие, дай ВамБог здоровья, но Церепро слишком дорог, а я Бомж и не потяну на такое лечение. Простите, что обратился. Просто я думал возможно не инсульт. Но раз Вы говорите. На все воля Божья. Здоровья Вам Таисия Вячеславовна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 22:01
Тогда хотя бы Мексидол и ТромбоАСС начинайте принимать.

Здоровья вам.
Сергей 2020-11-23 22:07
Спасибо, мексидол я принимаю, тромбоАсс попробую. Вы помогли так хорошо как смогли.