Мышечное напряжение, слабость

Спрашивает: Юлия Унгурьян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, всд
Здравствуйте, беспокоит мышечное напряжение, слабость, мышечная слабость тела, особенно рук и ног, есть страх, что это может быть, бывает потливость, опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-02 21:42
Добрый вечер.

Ваше состояние может быть симптомом невротической реакции организма на хронический стресс или эмоциональное перенапряжение.
Точнее можно сказать только после личного осмотра.
Юлия 2020-07-15 00:32
Здравствуйте ребенку поставили мышечную дистонию, застряла в родовых путях, сейчас нам месяц, назначили массаж на десять дней, что это такое за болезнь? Лечится ли она и чем опасна? Физическое отставание может быть? Помогите пожалуйста!
Юлия 2020-07-15 11:50
Стоит вегето весцеральное нарушение, что это такое как бороться, лечиться ли это? Ребенка также мучают запоры и тугой стул, это из за этого? Это как самотофорное расстройство?
Юлия 2020-07-15 11:55
Симптомы такие, ножки поджимает не спокойная плачет, по какает спокойная становится, но не успокоится пока не опорожниться, УЗИ брюшной полости норма все идеально, у других врачей окулиста, хирург, педиатр, стоматолог норма, по УЗИ только газы, хилак форте пили, укропную воду, лактобпктериин эспумизан все тоже самое, Объясните подробно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-15 11:56
Добрый день.

Вам нужно обратиться к детскому неврологу на консультацию. Он есть на этом сайте. Я лечу только взрослых.
Это другая специальность.
Юлия 2020-09-19 13:40
Здравствуйте после родов прошло три месяца беспокоит мышечная напряженность кидает в жар высокий пульс слабость, усталость хочется плакать пью феназепам не помогает спать не могу, кружиться голова давление максимум 130/90, ничего не хочется, и почему в жар кидает? Терапевт и эндокринолог своих причин не видит, помогите разобраться с ситуацией куда идти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 13:49
Ваши симптомы могут говорить о послеродовой депрессии.
Помочь вам сможет личная консультация у клинического психотерапевта с назначением соответствующего лечения.
Юлия 2020-09-19 14:11
Спасибо, мне кажется что я серьезно больна и не могут найти причину
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 14:11
У вас типичные симптомы для этого состояния. И консультация у данного специалиста вам поможет.
Юлия 2020-10-03 21:22
Здравствуйте у меня заболела голова и подскочили давление 169/110, ЭКГ в норме, болит голова, делала обследование МРТ УЗИ сосудов, я забыла как это называется диагноз он врожденный, один сосуд короче другого, может ли это быть из за этого? И может ли это состояние спровоцировать инсульт? Боли в голове давящие! Что можно попить?
Юлия 2020-10-03 21:25
Присутствует паника
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 21:41
Здравствуйте.

Головная боль сколько уже длится у вас на данный момент? Какова ее интенсивность?
Что еще беспокоит?
Юлия 2020-10-03 21:44
Я выпила пиралгин, только он может снизить боль, так она может длиться очень долго, давит в лобную часть головы боль очень сильная длиться годами, а сейчас и давление поднялось присутствует паника
Юлия 2020-10-03 21:48
Как избежать инсульта
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 21:54
Примите таб. Капотен 25 мг под язык для снижения артериального давления.
А также для улучшения реологии крови: таб. Кардиомагнил или ТромбоАсс 100 мг внутрь, после еды,1 раз в день-это профилактика инсульта.
Для повышения устойчивости нервных клеток к нагрузкам: таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, курс 20 дней.
Юлия 2020-10-03 21:57
А кардиомагнил и тромбоас сколько дней пить? И какой риск инсульта? Из за чего такое могло произойти? Можно пропить фезам? Вместо мексидола
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 22:01
Кардиомагнил или ТромбоАсс принимать пожизненно.
Мексидол лучше вам подойдет, чем Фезам. Так как последний не обладает нейропротекторным действием, а больше является ноотропом.
Юлия 2020-10-03 22:04
А скажите в чем причина такого состояния, из за моих впожденных сосудов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 19:29
Да. Скорее всего это является изначальной причиной вашего состояния.