Тахикардия и давление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня зовут Евгения. В апреле месяце я почувствовала себя плохо, казалось теряю сознание, померила давление оно оказалось 150/ 100. До этого беспокоили в течении двух примерно недель головные боли. А мое давление обычное 100/74. Вызывали скорую. Потом повторялось давление и тахикардия. Ходила к кардиологу выписали магнерот, ангиовит, кудесан, все это я пропевала. Чуть лучше вроде становилось ненадолго. Сдавала кучу анализов. Узи сердца, кардиограмма, узи почек, ТТГ, общий анализ крови, расширенный. Все в порядке. Только лимфоциты при норме до 37, мои 42,4. И белок общий в крови при норме 83, мой 85,7. Моча в норме. Делала УЗИ Шеи и головы, тоже в порядке. Потом ходила к неврологу, выписали атаракс пикамилон, для купирования болей, невролог говорит все от головы то есть ВЕГЕТАТИКА. И проделали капельницы: актовегин, мексидол и б6, было лучше. Проделали недели полторы назад 10 капельниц. Сейчас снова начинает иногда повышаться давление и повышается пульс. Не знаю что делать. Переживаю очень, а мне только 32 года, вес 49 кг. Думала все от гайморита и вот неделю назад делали проколы.
Помогите пожалуйста. Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

5 ответов

Евгения 2017-06-27 16:50
Извините, забыла добавить!
Мне делали рентген шейного отдела позвоночника, поставили диагнос: Остеохондроз, ункоартроз, нарушение статики. Стараюсь делать массаж и йогу.
Иногда происходит как бы немение левой части тела, или ломота. Иногда внутри как бы чувствую всего тела подергивание. И еще плюс депрессию.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-27 16:54
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Евгения 2017-06-27 17:06
Александр Михайлович, спасибо большое за ответ!
Еще немного спазм возникает горле, это от атаракса может быть? Или это тоже нервное скорее?
И могу ли я совмещать атаракс, антибиотик (после прокола гайморита назначили) и магнерот или магне б6? плюс иногда Триампур (если вдруг давление)
Евгения 2017-06-27 17:10
Александр Михайлович, и нужно ли мне еще какие анализы сдать? Чтобы убедиться, что с организмом все в порядке.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-28 06:42
Единственное - никогда не занимайтесь самолечением! Если Вам что-то назначили советуйтесь с лечащим врачом по добавлению или отмене препаратов. Никогда не лечите все сразу - потом не будете знать от чего осложнения. Здоровья Вам!