Онемение пальцев рук по утрам и до вечера?

Спрашивает: Ольга Николаевна Степченкова
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артериальная болезнь 2 степени.
Здравствуйте, меня беспокоит онемевшие пальцы рук. Особенно большой, указательный и средний палец правой руки. Онемение не каждый день, но продолжается где то с год. Особенно после сна начинают по утрам неметь и до вечера не проходят. Почти всегда немеют на следующий день после работы, если работаю ломом или кувалдой весь день. Помогите, пожалуйста, что это, может быть? Может это начинающий остеохондроз? Или? Заранее Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-28 14:26
Здравствуйте.

Наиболее частой причиной онемения рук и кончиков пальцев является шейный остеохондроз. Поэтому Вам желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, также для уточнения диагноза хорошо бы пройти электронейрографию нервов верхних конечностей. С результатами обращайтесь к неврологу. Желательно очно, для осмотра.
Платная консультация
Александр 2019-12-04 04:23
Хорошо, пройду что вы сказали и отпишусь. Спасибо большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 04:39
Не за что. Хорошо, пишите.