Сжатие на кончике пальцев

Спрашивает: Магжан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, Пиелонефрит
Здравствуйте, доктор, у меня несколько месяцев происходит то ли сжатие, то ли давление на кончике мизинца и безымянного пальца на правой руке. Пальцы нормальные, воспаления нет, цвет нормальный. Я много работаю за компьютером и держу мышку правой рукой. Я боюсь симптомов в теле. Что у меня может быть? Надеюсь это не опасно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-14 18:37
Здравствуйте.

У вас начал развиваться синдром туннельный из-за длительной работы за компьютером.
Купите специальный коврик под мышку и чаще делайте перерывы в работе.
Магжан 2023-03-14 19:12
Спасибо большое, доктор. Вы меня морально спасли. С моей мнительностью и треаожностью я постоянно подозреваю серьезное заболевание. Я сменил работу, так что теперь я часто двигаюсь и не работаю с компьютером
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-23 20:06
Будьте здоровы!
Магжан 2023-03-31 20:37
Здравствуйте, я вчера подтягивался на турнике, потом вечером гулял, до этого не высыпался из за бессонницы. Лег спать, сильно устал, началась боль на кончике мизинца будто жжет. Уснул, сегодня работал за компом долго, сделал прогулку около 6км. Ближе к вечеру опять периодически болит. Жжет, проходит, опять жжет, не могу понять в чем причина. Болит то справа от ногтя, то слева. Я уже перестал бояться, ипохондрия прошла, я принял, что я вечно жить не буду и даже если умру, я об этом не узнаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-22 23:20
Всего доброго.