Проблема с чуствительностью пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня немеет мизинец и безымянный палец правой руки. Случилось это недавно. Работа у меня сидячая за компьютером. (Но есть физическая активность дома. ) На работе у меня стала дергаться мышца в ладони правой руки. И так было два дня с периодами. А потом я почувствовала, что занемели пальцы. Периодически я не чувствую, что пальцы немеют, либо не доставляют просто дискомфорта, а иногда чувствую. Подскажите, что можно предпринять в этом случае, чтобы устранить симптомы (мази, народная медицина, препараты) ? возможно ли пока воздержаться от обследований?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-22 12:02
Здравствуйте.

Без обследования никак не обойтись, причина онемения неизвестна. Это может быть симптом остеохондроза шейного отдела позвоночника, тунельного синдрома, начало ревматической патологии, невропатии, недостаточности витамина из гр. В. Не исключено, что симптом функциональный, т. е связанный с профессиональной деятельностью.

Необходимо пройти электронейрографию нервов руки, и если всё будет нормально, сдать кровь на гормоны, витамины гр. В, ревмопробы. Также необходим очный осмотр невролога.

А заочно, на основании одних жалоб, лечение не назначают.