Немеет правая рука все время, особенно лежа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, за последние 5 лет после родов набрала 20 кг веса (рост 163, вес 82) Неделю назад решила после огромного перерыва позаниматься спортом дома. Активно позанималась, и решила сделать планку. Было тяжело, но я усердствовала. После того дня у меня болят ступни, как будто кости, преимущественно правая нога и самое неприятное - сильно немеет правая рука. В лежачем положении постоянно, утром просыпаюсь рука онемевшая совсем. Держу ли телефон, ем ли семечки, рука сразу немеет и болит. И в течении дня рука немеет часто. Сегодня пол дня сильно ныло плечо правое. К вечеру прошло. Рука так и немеет. С чем это может быть связано? Какие анализы сдать? Может рентген, узи?
Ну и обо мне:
Работа сидячая, двигаюсь мало. Работа с компьютеоом. Спортом не занимаюсь. Остеохондроз есть. Есть грыжи верхнего и поясничного отд позвоночника, особо не беспокоят.

Буду очень благодарна за ответ
Хочу знать, с чего начать обследование. А то в этом карантине не попасть к врачу очно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 11:11
Добрый день.

Ваши жалобы скорее связаны с резко возросшей физической нагрузкой на область суставов и мышц. Есть смысл продолжать физические упражнения, но не в таком большом объеме, то есть увеличивать постепенно продолжительность занятий и объем выполняемых упражнений.

В плане обследования вы можете пройти электронейромиографию верхних конечностей.
Анна 2020-04-27 14:04
Спасибо за ответ. Также много пишут в интернете, что онемение правой руки может быть предвестником инсульта. Может стоит как-то провериться и на этот счет?

P. S. Пока симптомы не пройдут, спортом не планирую продолжать заниматься.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 18:31
В вашем случае- это не признак инсульта. Не переживайте.