Дёргается мышца между пальцам и на правой руке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Свд Бронх астма
Здравствуйте, уже третий день беспокоит частые подергивания мышцы между безымянный и мезинцем на правой руке. Дёргается когда рука (кисть) расслаблена. Как от этого избавиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 07:23
Здравствуйте.

Возможно - это нервный тик. Попринимайте что-нибудь успокоительное - пустырник форте от эвалар. По 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х недель. Если в течении 5-7 дней не пройдёт, обращайтесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Иван 2020-11-20 19:59
Доброго дня. В общем, такой "тик" возникает после длительного нахождения за пк, а конкретно руки - держа мышку. То есть, сокращается мышца именно между теми пальцами, которые лежат друг на друге, когда держу мышку. Может, это как-то связанно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 12:49
Может быть связано. Пользуйтесь другой рукой, когда работаете с мышкой.