ЭКГ, нарушение внутрижелудочковой проводимости, повышенное давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21, 170 см, 76кг, т. е. есть избыточный вес. Принимаю Джес Плюс больше года по назначению, на фоне которого поправилась на 15 кг.
В течение последней недели у меня 2 раза после дневного сна (не знаю, связано ли это) вечером поднималось давление до 145-150/80 при этом еле-еле заметно немели кончики пальцев правой руки. Сейчас несколько дней держится давление 130-135/70 при норме 120-125/75-80. Подобный скачек давления до 155/80 был 1,5 месяца назад при этом сильно онемели кончики пальцев правой руки, немного правая часть лица, в течение 1-2 минут были проблемы с речью- путались слога (все это было в пределах 10-15 минут), скорая сбила давление уколом. На след день сделано МРТ - патологий не выявило. Прошла лечение у невролога (Винпоцетин месяц, курс кортексина, нейромультивит и адаптол по 20 дней). Могут ли проблемы с давлением быть связана с приемом гормонов?
Сейчас прохожу мед комиссию в рамках, которой было сделано ЭКГ. В общей оценке написано "Нарушение в /желудочковой проводимости". Опасно ли это?
И подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться с данными проблемами - к неврологу или кардиологу? Что нужно сделать в первую очередь?
ЭКГ прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-17 12:51
Здравствуйте.
Связь с гормонами возможна. Изменения на ЭКГ не опасны. А обратиться нужно к обоим специалистам- по поводу давления и возможного остеохондроза.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-17 13:43
Большое спасибо за помощь!