Трясутся руки и дергается участок между пальцами

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время сильно трясутся руки и дергается мышца между указательным и большим пальцем, причем в состоянии покоя. А раньше дергалась мышца на ноге, и тоже в состоянии покоя. Когда я нервничаю, ничего такого не происходит. Из-за чего такое может происходить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-04 11:45
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Алёна 2017-02-04 13:27
Большое спасибо вам!)