Мгновенно раздулись мышцы на обоих руках и онемели все пальцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит, остеохондроз шейного и грудного отделов 2 ст. , атопический нейродермит и ИБС
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста с чем может быть связано мгновенное опухание мышц кисти между большим и указательным пальцем на обоих руках сразу, резко раздулись мышцы и позже онемели все пальцы на обоих руках? Дело в том, что у меня остеохондроз шейного и грудного отделов с остроконечными остеофитами 2 степени, правая рука проктически не функционирует, т. е.
мелочь собрать, пуговицу застегнуть или взять одной рукой что то крупное не представляется возможным, отрофировалась мышца кисти на правой руке и большой палец как бы вывернуло наружу, чувствую что и с левой рукой начинается та же история, + есть серопозитивный ревматоидный спондило полиартрит. Объясните пожалуйста с чем опухание может быть связано, и чего мне дальше ждать? Заранее благодарю)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-03 12:28
Уважаемая Елена,

Пришлите фотографии кистей.

Как Вам был поставлен диагноз? Опишите с чего началось и как протекало?

С уважением Андрей