Не сгибается до конца большой палец на правой руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте, уже в течение 2 недель не могу до конца согнуть большой палец на правой руке. Он вообще не болит, просто не сгибается до конца. Немного припухший, без покраснений, практически не заметно. Травм не было. Что это может быть? К врачу записана, но ждать еще 2 недели.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-27 12:34
Уважаемая Екатерина,

сделайте фотографии обеих кистей для сравнения.

С уважением, Андрей
Екатерина 2020-10-27 17:52
Отправляю фото, не уверена, правильно ли сфотографировала.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-30 16:09
Вы не могли бы сфотографировать обе кисти со всеми пальцами, лежащими на поврехности и отдельно продемонстрировать ограничение сгибания в суставе, сделав фотографию сбоку?
Екатерина 2020-10-31 19:47
Вот фото, палец на правой руке дальше не могу согнуть.
Екатерина 2020-10-31 19:50
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-01 09:15
Для ревматологических заболеваний место начала не типичное.

Сделайте УЗИ суставов кисти. Меня интересует усиление кровотока в области сустава большого пальца. Врач-УЗИ обязательно должен смотреть сустав на доплеровском картировании. Если признаков усиления кровотока не будет - Вам к ортопедам. Это исключит воспалительное заболевание на 100%.

С уважением, Андрей