Онемение пальцев правой руки после глубокого пореза кисти стеклом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 6 дней назад порезала запястье кисти правой руки стеклом (было видно сухожилье). На скорой помощи меня отвезли в больницу и наложили швы. После этого онемели 4 пальца (все кроме мизинца) и часть ладони. Температура поврежденной руки поднялась. По пальцам часто при движении внутри начинаются покалывания. Не получается согнуть пальцы в кулак. Когда пытаюсь двигать большим пальцем, он начинает дрожать. Самые одеревеневшие пальцы это 2 и 3. Швы пока еще не сняли (мне делают перевязки (была у травмотолога) ). Пропила 5 дней антибиотики Ципролет. Также пью Нейробион. Мне сделали прививку от столбняка 3 дня назад. Также начала смазывать пальцы гелем Долобене. Однако лучше не становится. Двигать пальцами очень сложно. Что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-24 15:01
Здравствуйте. У Вас повреждение лучевого и срединного нерва на уровне пореза. Через 3 недели необходимо идти на консультацию к нейрохирургу для проведения хирургического лечения по сшиванию этих нервов. Сейчас нельзя, пока травма острая, необходимо чтобы ушёл отек и воспаление.
Павел 2019-01-29 14:55
Перебит бицепс был глубоко. Травматолог зашил. Через 6-7 месяцев после физ. Нагрузки начал онемивать мизинец. И безымянный. Работает как должен. Только болит. Глухо но "напрягает"
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 16:52
Необходимо провести электронейромиографию, и после этого обратиться к нейрохирургу для возможного хирургического лечения.