Дергается нижнее веко

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детсве гепатит А
Здравствуйте, 4 дня подряд дергается нижнее веко правого глаза! С чем это связано! Бежать ли к невропотологу, вообще что делать!? Раньше не наблюдалось не чего подобного! С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 09:59
Здравствуйте.

Как правило тик глаза возникает от рассматривания, чтения и игр в компьютере или других гаджетах. Лечение такого тика заключается в применении успокоительных препаратов. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. . И глицин по 1 таб  3 раза в день под язык в течении 2-х мес. Хорошо помогают в таком случае очки с анти-компьютерной защитой. Если тик не связан с компьютером, обращайтесь к офтальмологу.