Подергивание левого века. Головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Светлана, мне 32 года. Обращаюсь к Вам, с такой проблемой: сегодня с самого утра меня донимал нервный тик левого глаза. Как будто кто-то берёт меня за ресницы и несколько раз подряд дёргает за них, потом какое-то время тишина и снова эти подёргивания. Так же, вместе с этим дергается и кожа под бровью. За день этот тик просто вымотал меня (стала болеть голова, особенно место между бровями. Выпила таблетку, но что-то она мне не особо помогла. Голова так и болит(. Вроде бы стрессов таких и не было в недавнем времени. Хотя, я по жизни человек мнительный, часто накручиваю себя, переживаю. Может он у меня хронический, этот стресс. Не знаю, но доканал меня сегодня этот тик, а к вечеру я начала ощущать подергивание и правого глаза тоже(. Зашла в интернет, почитать как убрать, но начиталась, что тик может быть симптомом очень многих опасных заболеваний, отчего стало совсем не весело(. Правда ли это вообще, доктор? Это серьёзно? Стоит ли переживать по данному поводу? Или нужно успокоиться и оно само пройдет? По какой причине может болеть голова, особенно между бровями? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 10:40
Здравствуйте.

Причины нервного тика глаза в могут быть следующие: Чрезмерное переутомление. Работа за компьютером, просмотр телепередач или активное чтение способствуют усталости глазных мышц и их перенапряжению, что чревато подергиванием век. Психоэмоциональные нарушения. Стрессовые ситуации, затяжная депрессия или неврологические расстройства. Если тик не прошёл самостоятельно, попринимайте ново-пассит по 1 таб. 2-3 раза в день в течении месяца и глицин по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Если через 2 недели с помощью данного лечения тик не пройдёт, обращайтесь у неврологу очно для осмотра.