Дёргается нижнее веко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста два месяца назад у меня началась дёргаться нижнее веко правой стороны. Пила магний в6 не помог пошла к неврологу сказал нервный тик назначил транквелизатор. Его я тоже пропила не помогает. У меня начинается дёргаться при разговорной речи и при жевательном рефлекс. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Мне скоро на работу как мне с этим недугом справиться. Сейчас сама от себя колю б1 и б 12 продолжаю пить магний под язык глицисед. В роду у нас не у кого ни чего не дёргается. У меня случилось пару месяцев назад
Если молчу то все в порядке. Стоит заговорить как нижнее веко начинает дёргаться. Прям не знаю что мне делать?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 09:48
Елена доброго часа

Попробуйте область под нижним веком проработать
Сразу под нижним веком-эту область следует продавить подушечками палтцев. Начинаете от наружнего угла глаз средним пальцем надавливаете и несколько секунд держите и так продвигаетесь до внутреннего угла глаза. Так проделайте 2-3 раза

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-28 11:49
Спасибо большое за рекомендацию. Уже начала пробовать делать массаж. Скажите пожалуйста а может быть эта проблема начаться стоматологическая? Когда языком провожу по деснам начинается сильная пульсацыя нижнего века. Или всё же ж таки это нервный тик глаза?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 12:44
Возможно у вас перенапряжены мышцы челюсти и это дает такой эффект. Вв можнте попробовать их расслабить и посмотрите как будет
Указательным и средним пальцами обоих рук цепляетесь за зкбы нижнец челюсти и опускаете нижнюю челюсть вниз. Под весом рук мышцы начинают растягиваться и расслабляться. Важно в такоц позиуии продержаться 2 минуты. Постепенно растягивая мышцы. Поделайте так в течении нескольеих дней и посмотрите как это влияет на тик

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-28 15:29
Спасибо вам большое буду делать. А то я уже всех своих родственников замучала и сама уже не знаю что и делать ????Начала грешить что всё это повлияла вакцина Джонсон. Просто у меня после неё всё будет началось. Сначала несколько дней были судороги в ногах по ночам а после перешло на лицо. Бегала уже к стоматологу она сделала снимок говорит не вижу воспалительного ничего каналы запломбированы. Побежала к неврологу он тоже не помог. Вот и решилась вам написать. Может мне ещё на какие то физ процедуры походить? С чем то это связано? Спасибо большое за ваши советы и рекомендации.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 16:28
Вакцина повлияла и это ее последствия
Проверьте еще концентрацию магния, кальция, натрия и калия в крови, чтобы исключить банальные причины
може е поделать следующее: набираете в таз прохладную воду и опускаете туда лицо и начинаете моргать столько раз сколько дыхание позволяет и так несколько раз

Скорейшего выздоровления!