Нижнее веко правого глаза дёргается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев дёргается нижнее веко ближе к переносице, одного правого глаза. Почему такое может быть? Какие то может серьезные причины такого?
Теги: дёргается нижнее веко, дёргается веко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 17:20
Здравствуйте.

Тик нижнего века может возникать при перенапряжении глазных мышц. Это происходит при длительной работе за компьютером или в гаджетах.
Это не страшно, но достаточно неприятно.
Чтобы убрать этот симптом, вам надо делать расслабляющую гимнастику для глаз: комплекс можно найти в интернете. И меньше давать нагрузку на мышцы глаз: делать перерыв в работе каждые 30-40 минут.