Дергается нижнее веко

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Постоянно дёргается нижнее веко левого глаза не приятно ужас просто скажите что можно сделать, с чем это может быть связанно?
Спасибо!
Здравствуйте, Постоянно дёргается нижнее веко левого глаза не приятно ужас просто скажите что можно сделать, с чем это может быть связанно? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 15:46
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с перенапряжением глазных мышц из-за длительной работы за компьютером или смартфоном.
Чтобы они исчезли необходимо ограничить работу с напряжением глаз, каждый час делать перерыв на 10 минут для проведения гимнастики глаз.
виктор 2020-08-31 15:52
Спасибо, с чем кроме напряжением это может еще связано? Потому что очень мало провожу за компьютером и гаджет. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 16:09
Это может быть проявлением эссенциального тремора-наследственно обусловленное заболевание.
виктор 2020-08-31 19:04
Спасибо, можно что нибудь пропить или принять что бы тик прошел?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 20:34
Можно начать с растительных седативных препаратов: таб. Палора-по 1 таб. 3 раза в день, последний прием за 30 минут до сна. Принимать минимум в течение 4 недель.
Александр 2020-08-31 23:13
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 23:40
Пожалуйста, здоровья Вам.