Дергаются веки глаз

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Последнее время часто дергаются глазные веки, раньше реже. Сейчас реально это беспокоит, потому что очень часто происходит. Не исключаю, что на нервном фоне. Что можно попринимать (планирую беременность) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 12:07
Здравствуйте.

Попринимайте настойку пустырника 35 -40 капель на 1/4 стакана воды, размешав 3 раза в день за 30 минут до еды, в течении 1 месяца. Следите за давлением, если будет понижать, уменьшите дозу до 25-30-ти капель. Глицин по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца.

Тики глаз нередко связаны с частым и долгим пользованием компьютера и другими гаджетами, и чем дольше Вы ими пользуетесь, тем сильнее проявления тика. В таком случае нужно максимально ограничить пользование компьютером и гаджетами. Если такой возможности нет - к примеру работа связана с компьютером, то можно заказать специальные очки, даже без диоптрий, со стёклами с защитой от компьютерного воздействия.