Нервные тики, удар голвой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление
Доброго времени суток,2 недели назад сильно ударилась головой об труду. Поддташнивало какое то время кружилась и болела голова, теперь несколько дней болят глаза именно по вечерам и с этим начинаются нервные тики, скажите какие последствия могут быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 15:09
Здравствуйте.

Для начала покажитесь офтальмологу. Нервные тики лечат с помощью успокоительных препаратов. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1-2 таб. 3 раза в день, принимать в течении 2-х мес.

Ограничить пользование компьютером и другими гаджетами до минимума. Потому что не исключено, что тики появились от пользования компьютером. Также можно приобрести очки с с защитой от компьютерного воздействия, есть очки с диоптриями и простыми стёклами без диоптрий, с такими защитными линзами.
Платная консультация
Арина 2020-06-25 15:11
Хорошо, спасибо за помощь!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 15:02
Не за что. Поправляйтесь)