Нервный тик в 15 лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня крутит шея, плечах или голове являются движения плечами вверх-вниз, вращение головой, кивание или вытягивание шеи. Также человек может подергивать руками, сгибать или распрямлять их, сжимать кулаки, щелкать пальцами или отводить плечо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-14 23:38
Здраствуйте. Это проявление гиперкинезов - неосознаных, насильственных движений. Рекомендую вам обратиться к неврологу для очного осмотра.