Нервный тик беспокоит

Спрашивает: Елена Давыдова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,4 дня беспокоит нервный тик правого глаза, в течение дня то появляется то исчезает, но все равно беспокоит. Незнаю может ли это быть связано с кальцием который я начала принимать и глаз дёргаться стал? Пью Мексидол и валеранку и корневищем но не помогает
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-15 11:48
Здравствуйте.

С приёмом кальция может быть связано, так как кальций улучшает проводимость по нервам и такой тик спровоцировать может. Попринимайте валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон. Если не поможет, откажитесь от приёма кальция на какое-то время, пока тик не прекратится.
Платная консультация
Елена 2019-09-22 16:06
Подскажите а это нормально что так реагирует организм на кальций нервным тиком? Сейчас начала пить валемидин и бросила кальций, и уже реже тик и не сильно дёргается. Думаю может тогда даже если пройдёт, может не стоит пить вообще кальций, раз так организм отреагировал? А то начну пить и опять начнёт глаз дёргаться
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 14:42
Это реакция на кальций.