Дергается веко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, доктор такая проблема. Очень уже долго дергается веко на левом глазу, доставляет дискомфорт. С чем это может быть связано. У меня очень плохое питание, хронический панкреатит, да еше предстоит операция по удалению желчного пузыря. Два года назад так было у меня на правом глазу, а через два месяца случиося неврит лицевого нерва, передиваю, можео чем то подлечится. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 12:40
Добрый день.

Скорее всего у вас развился нервный тик. Лучше конечно очно показаться неврологу.

До этого времени могу рекомендовать вам прием:
капс. Нейробион- по 1 капс. Утром и вечером, в течение месяца для укрепления нервной системы.
А также: таб. Фенибут по 1 таб. - 3 раза в день, в течение 3 недель для улучшения обменных процессов в нервной ткани.

Старайтесь больше отдыхать и меньше времени проводить в работе за компьютером и гаджетами, чтобы не напрягать круговую мышцу глаза.
Юлия 2020-03-02 13:20
Спасибо большо, а фенибут не повлияет на сонность????, а то маленький ребенок?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 13:54
Вы можете принимать его вначале только на ночь, затем утром и вечером, чтобы организм адаптировался.