Воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у папы (64 года) воспаление седалищного нерва. Выписали уколы диклофенак, и витамин в. Курс на 10 дней. Также таблетки мидокалм. Немного помогло, но боль не ушла. Что из препаратов можно ещё подключить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 22:31
Добрый вечер.

У вашего папы есть какие-то хронические заболевания?

Опишите более подробно, что именно его беспокоит на данный момент.
Евгения 2020-08-23 11:47
Cпасибо за отклик. У папы ревматоидный артрит, также грудной и шейный хондроз. В настоящий момент его беспокоит боль в коленях, но больше всего дискомфорт доставляет острая боль в бедре (особенно при движении), которая отдает в пах.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-24 22:40
Ясно.
Я думаю его болевые ощущения больше связаны с артрозо-артритом в тазобедренном суставе.
В плане лечения можно добавить таб. Аркоксиа 30 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды. Принимать в течение 14 дней.
А также обязательно пройти рентгенографию или МРТ тазобедренных суставов.
Евгения 2020-08-25 08:24
Спасибо.
А мазь какую-то можно использовать? Можно ли разогревающую?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 10:05
Можно.
Это улучшит кровоснабжение в мышечной ткани.
Например, Капсикам-наносить тонким слоем утром и вечером, в течение 10 дней.