Проблемы с седалищным нервом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Воспаление седалищного нерва. Боль с внешней стороны от ягодицы до стопы. Периодическая но сильная.
Прихрамывая при ходьбе. Какие эффективные инъекции лекарств помогут справиться с данной проблемой.
Заранее благодарю за действенные рекомендации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-13 10:55
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника, так как воспаление седалищного нерва появляется из-за обострения поясничного остеохондроза (спина при этом может не болеть)

Во время лечения максимально снизить нагрузку на позвоночник. Не наклоняться и как можно меньше сидеть (во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник)