Лечение седалищного нерва

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад на работе началось ощущение онемения и покалывания в области паха переходящее в бедро до самого колена. Было терпимо, старался не обращать на это внимания, да и времени не было. Три дня назад боль стала сильнее. На ногу наступить невозможно, диклофенак три дня - не помог, теперь ещё и в спину отдает боль. Ни спать, ни сидеть, ни ходить толком невозможно. Делаю зарядку, мажу скипидаром, результата нет, понимаю что это седалищный нерв. Проблема в том, что обратиться не к кому, в нашем городке нет специалистов. Прочитал про Мидокалм и камплигам. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от боли! Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 11:24
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам или мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма или комбилипен по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать  2 раза в день в область поясничного отдела позвоночника и спины в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.