Боль в области седалищного нерва

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области седалищного нерва, переходящая в область подлопатки справа и в шею. Боли вначале были в области поясницы, усиливающие при ходьбе и, когда нагинаюсь и уже продолжаются в течение 5-6дней, скорей всего после поднятия тяжестей на работе. Сейчас боль меньше благодаря применению ибупрофена, вольтарена, специального упражнения, минавазина, но в области шеи и плеча боль ещё имеется, вчера сделала укол мидокалм, боль стала меньше, нужно ли ещё делать уколы и можно ли их мне делать без назначения врача?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 10:06
Здравствуйте, Амина.

Лучше бы конечно обратиться к неврологу. Н в принципе лечение правильное.
Ибупрофен и вольтарен больше 7 дней ставить нельзя и перед уколом нужно принимать таб. Омепразола для защиты желудка. Мидокалм сожно проколоть №10, а затем перейти на таб. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 1 месяца.
Добавьте препарат вит. Гр. В мильгамма по 1 уколу в день №10.

Здоровья Вам!