Боль в шеи, растяжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 дней назад 6 делала сестре ногти, был в руках аппарат и сидела около балкона. К вечеру начала болеть шея, плечо. В итоге продуло и растяжение. Растяжение было год назад от физ нагрузок в зале. Теперь адские боли уже 12 дней принимаю Нурофен форте, но боль ходит подзатылок то с одной стороны, то с другой, то в плечо. Боли адские лежу на полу и плачу. Иногда чуть тише , ношу бандаж но нечего не помогает. Помогите пожалуйста, как облегчить эти адские боли и когда это пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 23:21
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас миозит. Он очень болезненный. Но так как я Вас осмотреть не могу, то не исключено, что это обострение остеохондроза.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 159 мг 2 раза в день, в течении в течении 2-х недель. Артрум гель или кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. Обезболивающие препараты - темпалгин, пенталгин. Можно сразу по 2 таблетки, не более 2-3-х раз в день.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 00:02
Спасибо за ответ , да скорее миозит, так как боли именно мышечные, сейчас сбоку на шею нажать нельзя боль. Скажите диклофинак есть в уколах. Но терплю что б без него как то обойтись.
1) Мовалис так понимаю тоже обезболивающие, что б совсем себя не гробить может пробывать без него лечение так понимаю толку от них нет.?
Мидокалм и Мильгамма завтра же куплю, гелем мажу.
2) и как долго может идти миозит, опасен ли он для общего состояния, спасибо Вам большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 00:06
Мовалис нужен обязательно, это главный препарат, он противовоспалительный, а не обезболивающий. Перед уколом нужно принимать таб омепразола для защиты желудка. Всего пять уколов, а эффект от него сильный, воспаление хорошо снимает.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 20:14
Спасибо за ответ. На сегодняшний день мне привезли Мильгамма уже вкололи, а аптеке дали толперизон можно заменить? Стоит его выпить вместе с мельгаммой. И диклофенак есть его сейчас колоть или лучше утра подождать. Спасибо. С утра как то терпимо к вечеру вот боли слево в основании черепа не нажать и по шеи ниже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 20:22
Толперизон вместо сирдалуда можно. Можно 2-3 раза в день если не будет сонливости, если будет сонливость, то 1 таб на ночь. Если мильгамму вкололи, то и диклофенак делайте, и уколы тогда делайте по вечерам, потому что действие 24 часа.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 20:33
Спасибо Вам огромное, надеюсь справится как то с этой болью. Диклофенак колоть по сколько мл? Сейчас и его сделаем тогда. А толперизон вместо мидокалма дали, его тоже на ночь выпить? 150?
Елена 2020-07-03 21:08
Вкололи 3 мл, сколько дней колоть диклофенак? И тодперизон пить сейчас тоже так как ночь скоро у нас или лучше не стоит с уколами вместе. Спасибо огромное.
Лена 2020-07-05 00:18
Диклофенак не помогает сильно, боль всегда со мной сейчас болит так же слево в основании черепа, есть точки на которые при нажатии сильная боль. Что это? Почему нечего не помогает, у меня паника уже. Может ли так долго быть миозит? Как долго колоть диклофенак сделали 2 укола. Или перейти на мовалис или отменить раз смысла от него нет особого.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 13:36
Добрый день.

Вы можете перейти, с обезболивающей целью, на Мелоксикам в дозе 15 мг внутримышечно-это 1 ампула в день, в течение не менее 7 дней.
Еленам 2020-07-11 14:42
Спасибо за ответ, оказалось обезболивающие мне не помогают от слово совсем, диклофенак как мёртвому припарка. Не стала колоть нечего. Заметила что лучше от мидокалма. Все остальное бросила пить, его пропила 5 дней все прошло без следа, спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 19:07
Пожалуйста, здоровья Вам.