Длительная боль в пояснице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Ангиомиолипома правой почки. Гипертония. Заболевая жкт. Геморрой.
Здравствуйте, доктора! Переболела ковидом 2 недели назад. Ещё в отделении схватило поясницу. Там обезбаливали чем-то. Вот прошло уже 2 недели, к неврологу попасть никак не могу. Проколола себе вальтарен 1 укол, мелоксикам 3 укола. А теперь колю мидокалм и мильгамму. Боли не уменьшаются. Постоянные. Снимает боль только таблетка трамадола. Подскажите, пожалуйста, что делать? Физио лечение мне противопоказано. Ангиомиолипома правой почки. Спасибо! Татьяна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 12:48
Здравствуйте.

Проколите дексаметазон 1 мл по 2 ампулы сразу, в течении 7-ми дней. Мелоксикам можно проколоть ещё 3 укола. Комбилипен табс по 1 таб.2 раза в день, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Найз гель втирать 2 раза в день в поясницу.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета.
Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
malinka53@mail.ru 2021-09-05 13:02
Спасибо большое, Лариса Ивановна! За очень быстрое реагирование на мою проблему! Доброго здоровья Вам! Татьяна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 14:48
Не за что, Татьяна. Выздоровления Вам!
Платная консультация
malinka53@mail.ru 2021-09-07 15:48
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Начала колоть дексаметазон. Сильно скакнул сахар! У меня сахарный диабет. Больше колоть его не стала. Проколола еще 2 мелоксикама. (Сколько оставалось) продолжаю колоть мидокалм и мильгамму. Пока боль не отступила. Лежу, так как больше ничего не могу. Может быть еще что-то можно попробовать? Татьяна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 11:00
Попробуйте принимать индометацин по 2 таб 3 раза в день, в течении 7-10 дней.
Платная консультация
malinka53@mail.ru 2021-10-01 18:12
Спасибо большое, Лариса Ивановна! У меня проблемы с кишечником и желудком. Нестероидные стараюсь не принимать. Я наконец-то, попала к неврологу. Она мне выписала дипроспан 2 укола через 3 дня. Но они мне тоже не помогли. Затем она выписала лирику. Боль прошла не только в спине, но и в других органах. Пока принимаю это лекарство. Но боюсь, что как закончу принимать, боль вернется. Ну, поживем, увидим. А Вам спасибо! Татьяна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 15:46
Таблетки индометацина в оболочке, и после еды переносятся нормально. У габапентина обезболивающее действие. Их в принципе для обезболивания иногда принимают постоянно.