Не проходит боль в пояснице больше недели после уколов

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, повышенное давление
Здравствуйте, заболела поясница с прошлого понедельника. Прокололи 5 дней уколов мелоксикама, он не помог вообще, боль даже на несколько часов не отступала. Сейчас колим уколы мидокалма 4-ый день плюс натираюсь мазью диклофенак 2 раза: утром и вечером. Все равно не помогает, только когда выпью таблетку ибупрофена боль на немного отступает, но совсем не проходит. Что делать и можно ли после всех этих уколов проколоть еще уколы кеторола, может они помогут? Заранее спасибо
Теги: болит поясница уколы не помогают что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 08:08
Здравствуйте.

Для того чтобы начать лечение нужно установить точный диагноз. Ведь поясница может болеть не только в связи с остеохондрозом. Пройдите для начала УЗИ почек. При обострении пиелонефрита боль в пояснице тоже может быть интенсивной. Также нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, Может там имеется грыжа.

Попробуйте такое лечение. Фламидез по 1 уколу в день вм №5, перед уколом принимайте 1 таб омепразола. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день вм №10, Мильгаммы по 1 уколу в день вм №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. Распределите уколы так. Фламидез и мильгамму утром, алфлутоп вечером. Если лечение даст эффект, продлите алфлутоп до 20-ти, и апизартрон тоже можно продлить. После стихания боли массаж.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне, но только не с холодной водой.
Платная консультация
Лидия 2018-12-19 10:01
Здравствуйте большое спасибо за ответ. Я пока ждала ответ колола уколы кеторол 5 дней. Они помогали, когда уколы кончились боль вернулась. Можно после кеторола начинать ваше лечение?
Лидия 2018-12-19 10:06
Можно ли заменить чем нибудь другим фламидез. У нас в аптеках не нашла его
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 09:57
Можно, мовалис, мелоксикам это одно и то же, можно нимесил в порошках, по 1 пакетику 2 раза в день, развести в пол стакане тёплой кипячёной воды и принимать после еды.